Два человека выпали с балкона третьего этажа в центре Петербурга

15:26 29/05/2021
Скорая помощь,скорая помощь, скорая, медицина, ,скорая помощь, скорая, медицина,
ФОТО : МТРК «Мир» / Родина Светлана

В центре Петербурга с балкона третьего этажа из-за обрушения перил выпали два человека. Пострадавшим вызвали скорую, причины и обстоятельства происшествия устанавливаются, передает ТАСС.

Как сообщил агентству источник в экстренных службах, между мужчиной и женщиной на балконе произошел конфликт.

«Около 10 утра на балконе третьего этажа в доме на улице Декабристов произошел конфликт между мужчиной и женщиной, в ходе которого женщина навалилась на перила. Они сломались, и она упала на асфальт, потянув за собой мужчину», – рассказал он.

Факт инцидента подтвердили в прокуратуре Петербурга. Ведомство начало проверку.

«В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению уполномоченными лицами обязанностей, возложенных жилищным законодательством, в том числе по содержанию и ремонту общего имущества собственников, оказанию услуг надлежащего качества», – говорится в сообщении на сайте ведомства. По результатам проверки будет решен вопрос о мерах прокурорского реагирования.

В апреле в Ижевске обрушение балконной обшивки на двух девушек попало на видео. Одна из них повредила ногу. Подруги в тот момент направлялись в магазин, который расположен в жилом доме. За счет того, что конструкция легкая, девушки смогли увернуться и отбежать.