Российская легкоатлетка Мария Ласицкене получила травму

19:38 29/05/2021
Российская легкоатлетка Мария Ласицкене получила травму
ФОТО : Валерий Шарифулин/ТАСС

Действующая чемпионка мира и Европы в прыжках в высоту Мария Ласицкене получила травму бедра. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение менеджера спортсменки Ольги Назаровой.

В летнем сезоне Ласицкене успела принять участие в двух стартах – 21 мая на турнире в немецком Дессау она стала седьмой, покорив высоту в 1,80 метра, а через два дня на этапе Бриллиантовой лиги в британском Гейтсхеде заняла четвертую строчку итогового протокола с результатом 1,88 метра.

«Мария во время тренировки получила травму задней поверхности бедра и сегодня же прошла медицинское обследование. Из-за этого повреждения спортсменка будет вынуждена пропустить ближайшие старты», – отметила Назарова.

По ее словам, есть вероятность, что Ласицкене сможет полностью восстановиться к чемпионату России. Он состоится с 23 по 27 июня в Чебоксарах.

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский в свою очередь отметил, что, по предварительным данным, травма Ласицкене небольшая и врачи держат ситуацию под контролем.

Ранее американский журнал Track & Field признал Марию Ласицкене лучшей прыгуньей в высоту 2020 года. В прошлом году спортсменка выиграла все пять турниров, в которых принимала участие.