В Башкирии иномарка наехала на гужевую повозку: пострадали пять человек

21:51 29/05/2021
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, машина, авария, аварийный знак, дпс, дтп, авто, автомобиль
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

В Башкирии пять человек, ехавших на гужевой повозке на праздник, пострадали в результате наезда иномарки, сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

ДТП произошло в Мечетлинском районе на третьем километре автодороги Новомуслимово-Емаши-Карлыханово. Жители деревни Новомуслимово ехали на праздничное мероприятие около их села. Попутная Toyota Avensis, за рулем которой находился 53-летний житель Белокатайского района, наехала на гужевую повозку, когда та поворачивала.

Пять человек получили травмы, в том числе 65-летней женщине ампутировали стопу. Кроме того, пострадало и гужевое животное. Его усыпили специалисты.

В Санкт-Петербурге хотят запретить верховой и гужевой транспорт в четырех центральных районах города. Проект закона находится на рассмотрении в Заксобрании Петербурга. Несмотря на все разногласия, его авторы и предприниматели сходятся в том, что ситуацию нужно регулировать. Сейчас каретный транспорт в Санкт-Петербурге может ходить только по согласованным с администрацией маршрутам.