Сухую голодовку объявили 19 заключенных колонии в Смоленской области

18:18 30/05/2021
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, наручники, ,тюрьма, арест, преступник, наручники,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Сухую голодовку объявили 19 заключенных исправительной колонии №3 в Смоленской области. Об этом они уведомили администрацию учреждения, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСИН по региону.

Ведомство начало проверку по факту произошедшего. Заключенные объясняют свой отказ от приема пищи нежеланием соблюдать режимные требования. Кроме того, трое из 19 заключенных «в демонстративно-шантажной форме совершили акты аутоагрессии». При этом они отказались от медицинской помощи, никому из них на данный момент не требуется госпитализация.

В УФСИН отметили, что заявления о голодовке поступали от осужденных за совершение тяжких и особо тяжких преступлений – терроризм, убийства и разбой.

«Учреждение функционирует в штатном режиме, ситуация находится под контролем», – добавили в ведомстве.

Исправительная колония №3 располагается в городе Сафоново. Это колония общего режима для тех лиц, которых впервые приговорили к лишению свободы. Лимит наполнения – 1509 человек.

Ранее в пресс-службе ФСИН России рассказали, что у осужденных к принудительным работам в отдельных случаях заработная плата превышала 220 тысяч рублей.