«Никогда не буду ощущать себя так, как в России»: Головин рассказал о трудной жизни в Европе

23:52 30/05/2021
«Никогда не буду ощущать себя так, как в России»: Головин рассказал о трудной жизни в Европе
ФОТО : Zuma\TASS

Полузащитник сборной России по футболу и полузащитник «Монако» Александр Головин поделился о трудностях европейской жизни. В интервью Sport24 спортсмен рассказал, что ему, как человеку из небольшого сибирского города, трудно в крупных городах.

«В Европе тяжело было первое время. Сейчас уже адаптировался, но все равно никогда не буду ощущать себя там так, как в России. Неважно, где именно – в Барселоне или в Монако», – отметил футболист.

Александр Головину перешел в «Монако» после Чемпионата мира в 2018 году. Сумма трансфера – составила €30 млн. До этого россиянин выступал за московский ЦСКА, где трижды становился серебряным призером чемпионата России и один раз выигрывал турнир.

Кроме того, Головин вошел в расширенный состав сборной России на Евро-2020, который пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах. Например, в Санкт-Петербурге состоятся шесть матчей группового этапа чемпионата, а также один четвертьфинал.

Ранее стало известно, что эрмитажный кот Ахилл будет предсказывать исход футбольных матчей на чемпионате Европы. При этом животное, возможное, будет прогнозировать результат не только петербургских игр.