Букингемский дворец ищет трех поваров для Елизаветы II

22:36 02/06/2021
Букингемский дворец ищет трех поваров для Елизаветы II

Букингемский дворец разместил на официальном сайте три вакансии – шеф-повара и двух поваров-помощников. Работников приглашают готовить для королевской семьи в официальной лондонской резиденции британского монарха во время банкетов и других мероприятий.

Поварам предоставят жилье в Букингемском дворце и конкурентные зарплаты. Также предполагаются льготы – 33 дня отпуска, включая праздники, 15% взносов со стороны работодателя на накопление пенсии, питание. Отмечается, что для работы будут предоставлены качественные ингредиенты, им будут обеспечивать максимальную поддержку в профессиональном росте.

Главная обязанность кулинаров – готовить разнообразное меню для широкого круга мероприятий. От кандидатов требуется релевантный опыт работы не менее года, навыки приготовления кондитерских изделий, способность уложиться в установленные сроки и обеспечить своевременную доставку еды.

Вакансии планируется закрыть к вечеру 8 июня.

Ранее шеф-поваром королевы Великобритании Елизаветы II на протяжении 15 лет работал Даррен Макгрэди. По его словам, монарх предпочитает простую еду. Он рассказывал, что утром королева есть хлопья и чай, йогурты и тосты с мармеладом. Традиционное чаепитие сопровождается как правило фруктовыми тортами и шоколадными пирожными. Ужины у Елизаветы II легкие – рыба и фрукты.

Ранее французский шеф-повар Жером Риго, проработавший несколько лет в Кремле, поделился наиболее яркими впечатлениями о России и рассказал о вкусовых предпочтениях президента России Владимира Путина.