Российские старшеклассники начали сдавать ЕГЭ по русскому языку

08:49 03/06/2021

В России проходит самый массовый ЕГЭ – по русскому языку. Экзамен сдают почти 700 тысяч человек, писать тесты они будут два дня – сегодня и завтра, передает телеканал «МИР 24».

По всей стране и за рубежом – около шести тысяч пунктов проведения ЕГЭ. Правила едины для всех – 27 заданий нужно написать за три с половиной часа. Экзамен решили разделить на два дня, чтобы рассадить школьников с учетом требований Роспотребнадзора. Присутствуют все современные атрибуты безопасности: маски, санитайзеры, контроль температуры на входе в школу. И учителя, и ученики говорят: если готовился, бояться нечего.

«Столько лет проходит ЕГЭ, и все сдают, и сдают успешно, поэтому все будет замечательно, и наши ребята покажут высокие результаты».

«Задания были похожи на тренировочные, которые были выставлены в интернете, которые я прошла с репетитором. Задания были в принципе ожидаемые, были трудности, но, думаю, со всем справилась».

Чтобы получить аттестат за 11-й класс, на ЕГЭ по русскому языку ученикам надо набрать не меньше 24 баллов, для аттестата с отличием не меньше 70 баллов.