У писателя Александра Пелевина украли телефон после вручения «Нацбеста»

13:39 03/06/2021
Полиция
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

Полицейские в Петербурге задержали вора, укравшего у писателя Александра Пелевина мобильный телефон, пишет «Комсомольская правда».

«Потерпевший отдыхал в одном из баров на улице Некрасова. У входа в заведение к нему подошел неизвестный и, изобразив радость встречи, по-приятельски приобнял. В результате такого теплого приветствия мужчина и лишился мобильного телефона», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Позднее были задержаны 22-летний подозреваемый и его вероятный сообщник, находившийся за рулем автомобиля, на котором оба скрылись после кражи.

Инцидент произошел 30 мая после вручения Пелевину премии «Национальный бестселлер». По словам писателя, к нему бросился с объятиями незнакомый «братуха-борцуха», после чего тут же исчез.

«Интимных фото на телефоне не храню», – иронично прокомментировал литератор пропажу гаджета.

По данным полиции, куда Пелевин обратился с заявлением о краже, задержанный карманник был ранее осужден по статье «Грабеж».

Александр Пелевин стал победителем литературной премии «Национальный бестселлер» за книгу «Покров-17». Церемония награждения состоялась в Доме актера в Санкт-Петербурге. Обладатель премии получил денежный приз в размере 600 тысяч рублей.