Актриса Агата Максимова написала о страшном диагнозе в своем Instagram

12:42 04/06/2021
Актриса Агата Максимова написала о страшном диагнозе в своем Instagram

Звезда приквела фильмов о Гарри Поттере борется с раком. О диагнозе и самочувствии актриса рассказала своим подписчикам в Instagram.

«Здесь должен был быть длинный мотивирующий пост о жизни, но я устала ждать, когда придет вдохновение его написать. Все просто и сложно одновременно. В декабре мне поставили диагноз – плоскоклеточная карцинома (рак). По началу меня сильно штормило: я то плакала, то дико смеялась над тем, что у меня рак. Будто на полной скорости влетаешь в бетонную стену...», – прокомментировала Агата свое состояние.

Агата Максимова снялась в приквеле фильмов о Гарри Поттере «The House of Gaunt» и стала музой многих брендов, а в декабре 2020 года врачи диагностировали у нее рак. Сейчас актриса мужественно борется с онкологическим недугом в окружении мужа и дочери. Звезда уже прошла через две сложные операции и курс иммунотерапии, дальше ей предстоит еще один курс и, возможно, еще одна операция.

Болезнь не останавливает Агату в профессиональном развитии, актриса продолжает сниматься в кино и участвовать в фотосессиях. В своих соцсетях она призывает людей внимательно относиться к своему здоровью и ценить жизнь, ведь никто не застрахован от онкологии. Она отмечает, что крайне важно регулярно проходить обследования, ведь раннее выявление недуга существенно увеличивает шансы на выздоровление.

Желаем актрисе скорейшего выздоровления!