Пингвин Монти навестил друзей в зоопарке

11:38 06/06/2021

Прогулки с Монти. Зоопарк Санта-Барбары в США снова посетил пингвин, прославившийся во время пандемии, сообщает «МИР 24».

В марте прошлого года зоопарк закрыли на карантин, и одна из сотрудниц Элли Каллип придумала развлечение для животных. Она взяла на прогулку по парку пингвина. Видео и фото с Монти, который гуляет по дорожкам, быстро набрали популярность и даже вдохновили на создание книги «Чудесные приключения Монти». В ней рассказывается, как пингвин встречался с гориллой, жирафом, кроликом, леопардовой черепахой и другими обитателями зоопарка. На днях пингвину исполнилось шесть лет, и он отметил эту дату новой прогулкой.

Пример Монти оказался заразительным. Во время пандемии сотрудники зоопарков стали знакомить обитателей. Например, в Коннектикуте морскому льву показали большую ящерицу, а в Далласе сову познакомили с карпами кои. В природе все эти звери друг с другом не встречаются.

Пингвинов Московского зоопарка в феврале развлекли пенной вечеринкой. Сначала птицы просто наблюдали за мыльными пузырями, но вскоре стали бегать за ними и лопать их клювом. Этот вид развлечения абсолютно безопасен для птиц. Таким способом сотрудники зоопарка хотели показать пингвинам еще один способ взаимодействия внутри стаи.