В Марокко решили частично снять ограничения на авиаперелеты

23:50 06/06/2021
Под крылом самолета
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Власти Марокко решили частично снять ограничения на авиаперелеты в связи с улучшением ситуации с коронавирусом, передает РИА «Новости» со ссылкой на МИД страны.

«Принято решение возобновить авиасообщение из Марокко и обратно с 15 июня 2021 года. С учетом того, что воздушное пространство королевства все еще закрыто, рейсы будут осуществляться по специальным разрешениям», – говорится в сообщении министерства в социальных сетях.

Страны, с которыми возобновляются полеты, поделят на две категории. У них будут разные условия въезда в зависимости от ситуации с COVID.

В категорию «А» попадут государства, где отмечается позитивная тенденция и снижается заболеваемость. Граждане Марокко или граждане стран данной категории смогут приехать при наличии прививки или отрицательного ПЦР-теста, проведенного за 48 часов.

В категорию «Б» войдут страны, где статистика не объективная. Прибывающие из них должны будут сначала получить разрешение на въезд в Марокко, сделать ПЦР-тест, который должен быть отрицательным, а также изолироваться на 10 дней с момента прибытия.

Какие страны в итоге попадают в данные категории пока не уточняется.

Россия с 10 возобновляет авиасообщение с рядом стран, в том числе и с Марокко. Также планируются полеты в Австрию, Венгрию, Ливан, Люксембург, Хорватию, Албанию и на Маврикий.