Сжигает жиры и расщепляет избыток холестерина: пять полезных свойств авокадо

16:01 07/06/2021
овощ, авокадо, Гуакамоле, витамин, масло авокадо, сырой, еда, продукты, диета, здоровое питание, зож, зеленый, салат, овощной салат,
ФОТО : PressFoto

Мягкий и сочный авокадо ценится во всем мире свои полезные свойства. Фрукт советуют всем кто, придерживается здорового образа жизни, передают Nation News.

Плод богат омега-3 жирными кислотами, которые необходимы организму для снижения уровня холестерина липопротеинов низкой плотности. Таким образом уменьшается риск инсульта и развития порока сердца.

Авокадо – прекрасный источник калия. Этот минерал в свою очередь способствует правильной работе сердца, приводит в норму водно-солевой обмен в организме и повышает устойчивость к стрессу. Фрукт полезен людям с повышенным артериальным давлением, так как имеет свойство его снижать.

Благодаря значительному содержанию мононенасыщенных жиров авокадо способствует уменьшению количества «плохого» холестерина в организме. При этом фрукт богат клетчаткой, благодаря чему дольше сохраняется чувство сытости. А это важно для тех, кто следит за весом. Плод ключают в диетический рацион, поскольку он содержит питательные вещества, а вредных жиров и сахара в нем нет. Кроме того, в состав фрукта входит фолиевая кислота, полезная для беременных и детей.

Ранее ученые из Гуэлфского университета в Канаде пришли к выводу, что плоды авокадо обладают антираковыми свойствами благодаря входящему в состав фрукта авокатину В.