Власти Черногории сняли все ограничения на въезд российских туристов

18:06 07/06/2021
Власти Черногории сняли все ограничения на въезд российских туристов
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / canadastock

Власти Черногории отменили все ограничения для въезда российских туристов. Как сообщает «Интерфакс», теперь россиянам не нужна справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус.

«Граждане Черногории, а также въезжающие в страну из Сербии, Косово, Боснии и Герцеговины, Хорватии, России, Албании, Белоруссии, Украины, Северной Македонии, государств-членов ЕС и Израиля, а также граждане и иностранцы, которые пребывали в этих странах не менее 15 дней до въезда в Черногорию могут посетить республику без прохождения теста на новый коронавирус (SARS-CoV-2)», – сообщает портал правительства республики.

Как следует из документа, посетить Черногорию могут и привившиеся от коронавируса граждане указанных стран. При этом вторая доза препарата должна быть введена не позднее, чем за 14 дней до поездки.

Туристы из РФ также могут бесплатно сдавать ПЦР-тесты на ковид в Черногории, если они необходимы для их возвращения на родину.

Как ранее заявлял премьер-министр страны Здравко Кривокапич, Черногория последует примеру Греции и откроет границы для туристов.