Нарушения в работе детского лагеря в Ленобласти вылились в уголовное дело

14:46 08/06/2021
Фото: "sledcom.ru":http://www.sledcom.ru/ _(автор не указан)_, следственный комитет, ск рф
ФОТО : Следственный комитет РФ

В Приозерском районе Ленобласти после сообщений СМИ о нарушениях работы в детском лагере «Мечта» возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе СК по Ленобласти.

Ранее местные СМИ сообщили, что отдыхающие в лагере дети остаются без присмотра сотрудников, а вместо традиционных игр они устраивают опасные для здоровья развлечения. Следствие к настоящему времени установило, что услуги по детскому оздоровительному отдыху организованы ненадлежащим образом.

Расследованием дела занимается специально созданная следственная группа. Сотрудники ведомства работают непосредственно в лагере. С сообщившей о нарушениях мамой одного из отдыхающих в лагере детей в формате видеосвязи лично пообщался руководитель следственного управления СКР по Ленобласти Сергей Сазин.

Ранее в России стартовала программа кешбэка на путевки в детские летние лагеря. 50% стоимости путевки вернется родителям. Спрос уже большой и растет с каждым днем. Насколько безопасен такой отдых в период пандемии, рассказала генеральный директор ГАУК «Мосгортур» Инна Голубева.