Путин: Система соцзащиты в России должна стать более современной и адресной

14:52 08/06/2021

Президент России Владимир Путин провел встречу с представителями социальных организаций. Разговор велся по видеосвязи, сообщает ТАСС.

Встреча была приурочена ко Дню социального работника. Президент отметил, что систему социальной защиты в России следует сделать более современной и адресной. Опыт борьбы с пандемией коронавируса показал, что самые сложные задачи могут быть решены при совместном, солидарном подходе.

«Именно в таком прямом диалоге и сотрудничестве нам с вами предстоит сделать более современной и адресной всю нашу систему социальной защиты», – подчеркнул российский лидер.

Владимир Путин назвал деятельность социальных работников во время пандемии «самоотверженной, а порой и героической». Они трудились на пределе сил, несмотря на колоссальную нагрузку, подчеркнул глава РФ.

Президент также отметил, что «ценности милосердия, любви к ближнему, поддержки нуждающихся» связывают многовековую историю русского народа. Он напомнил, что благотворительностью в нашей стране занимались не только меценаты и подвижники, но и люди самых разных сословий.

В ходе встречи Владимир Путин затронул и тему активного долголетия. Президент заявил, что работа соответствующих клубов будет поддерживаться местными властями, и пообещал обсудить эту тему с губернаторами.