Рейтинг новых востребованных профессий возглавил врач телемедицины

11:05 09/06/2021
Рейтинг новых востребованных профессий возглавил врач телемедицины

Рейтинг новых самых востребованных профессий в 2021 году возглавила специальность врача телемедицины. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на исследование сервиса «Зарплата.ру».

За время пандемии востребованность таких специалистов выросла в пять раз. При этом спрос на педиатров и терапевтов вырос почти в 10 раз. На текущий момент врач телемедицины может рассчитывать на зарплату до 130 тыс. рублей.

Востребованными профессиями будущего также стали специалисты строительства и навигации в условиях Арктики, вахта в этом регионе приносит доход до 160 тыс. рублей. Также есть спрос на робототехников (доход до 90 тыс. рублей) и специалистов в области экологии (доход от 60 тыс. рублей).

Кроме того, стабильно востребованными остаются профессии специалиста по кибербезопасности (от 100 тыс. рублей), пилота дронов (от 50 тыс. рублей), инженера 3D-печати (от 50 тыс. рублей), а также VR-архитектора или дизайнера виртуальной реальности (от 90 тыс. рублей).

Ранее сообщалось, что в мае в число самых высокооплачиваемых вакансий в Санкт-Петербурге вошли предложения для аналитиков, менеджеров по продажам недвижимости, инженеров, программистов, технологов, а также представителей руководящих должностей.