Число пострадавших при пожаре в рязанской больнице выросло до 10

14:40 09/06/2021
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Число пострадавших в результате пожара в реанимации Областной клинической больницы (ОКБ) им. Семашко в Рязани выросло до деcяти человек, шестеро из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные правительства региона.

«По данным регионального министерства здравоохранения, состояние одной из пострадавших медсестер оценивается как стабильно тяжелое. В третьем корпусе ГБУ РО «ОКБ им. Н. А. Семашко» была оперативно развернута палата для проведения интенсивной терапии тяжелых больных, куда были переведены четыре пациента 54, 63, 89 лет и 71 года, все они находятся в стабильно тяжелом состоянии. Кроме того, в ОКБ в стабильно тяжелом состоянии находится находится 61-летняя пациентка реанимационного отделения больницы им. Семашко», – следует из опубликованного пресс-релиза.

Госпитализированы и две медсестры, их состояние оценивается как удовлетворительное. В стабильном состоянии находится пациентка 49 лет, которая находилась в реанимационном отделении больницы им. Семашко после операции. Еще один 59-летний пациент, эвакуированный из ОКБ им. Семашко, также стабилен и переведен в инфекционное отделение ГБУ РО «ГКБ №4».

Ранее стало известно, что когда огонь охватил отделение больницы, на помощь больным бросились две медсестры. Им удалось продержаться, сбивая пламя огнетушителем, до приезда пожарных.