Шойгу анонсировал старт программы обновления военкоматов России

17:29 09/06/2021
Сергей Шойгу

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в Тверскую область объявил о запуске проекта по приведению к современным требованиям военных комиссариатов и пунктов отбора во всех регионах страны. Об этом глава оборонного ведомства сообщил во время встречи с губернатором области Игорем Руденей, передает ТАСС.

«Нам нужно приводить в порядок наши военкоматы. Военкоматы в армии – это как гардероб в театре. Предлагаю дать старт этому большому мероприятию – приведению в образцовый вид военкоматов, чтобы они были современными, чтобы туда хотелось приходить не по принуждению или по повестке, а по желанию. Надеюсь, вам года хватит на реализацию, а не на разработку проекта?» – сказал Шойгу.

Губернатор заверил министра, что область может уложиться и в более короткие сроки.

Ранее министр обороны России побывал с внезапной проверкой в военкомате Черемушкинского района Москвы. Организация работы отдела оставила министра недовольным. Шойгу обратил внимание, что в военкомате есть холодильник и микроволновка, но отсутствует компьютер. Он удивился, как сотрудники держат связь с другими отделами, не имея возможности воспользоваться электронной почтой.