Установлены личности всех погибших и пострадавших в ДТП в Свердловской области

12:12 10/06/2021
Установлены личности всех погибших и пострадавших в ДТП в Свердловской области
ФОТО : ТАСС / СУ СК РФ по Свердловской области

Полицеские установили личности всех погибших и пострадавших в ДТП с автобусом в ЗАТО Лесное Свердловской области. Об этом сообщил журналистам руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, передает РИА «Новости».

«Среди погибших три женщины 1971, 1984, 1964 годов рождения и три мужчины 1963, 1977, 1959 годов рождения. В аварии пострадали четыре женщины 1997,1957, 1970, 1967 годов рождения и мужчина 1959 года рождения. Раненым оказывается необходимая медицинская помощь», – сказал Горелых, добавив, что пострадавшик на вертолетах будут доставлены в профильные клиники. «Четверых – в клиники Екатеринбурга и одного – в Озерск, что в Челябинской области», – уточнил представитель регионального главка МВД.

Горелых также сообщил, что водитель автобуса был трезв, за 31 год стажа всего три раза получал штрафы.

«За рулем находился гражданин Зелев, 1964 года рождения, имеющий 31 год водительского стажа, из них 28 категории «Д». Злостным нарушителем ПДД не является, три раза привлекался инспекторами ДПС к административной ответственности по статье 11.23 части 1 (управление транспортным средством без тахографа) и 12.29 части 1 КоАП РФ (нарушение пешеходом или пассажиром ПДД). По результатам освидетельствования признаков опьянения не имеет», – сказал Горелых.

По его словам, водитель, двигаясь с крутого спуска, понял, что у машины отказали тормоза, и начал подавать звуковые сигналы, а кондуктор призвала пассажиров в салоне сгруппироваться и держаться за поручни. После этого автобус пробил ворота промышленного предприятия и наехал на пешеходов. От сильного удара ворота упали и придавили несколько человек, еще несколько были травмированы неуправляемым автобусом.

Сейчас полицейские выясняют, проводилась ли утром предрейсовая проверка транспорта. Инспекторы ГИБДД опрашивают механика и руководителя автопредприятия, изучается служебная документация.