В Свердловской области проверят весь служебный транспорт после смертельного ДТП

12:48 10/06/2021
В Свердловской области проверят весь служебный транспорт после смертельного ДТП
ФОТО : ТАСС / Пресс-служба УГИБДД по Свердловской области

Прокуратура Свердловской области поручила организовать проверку технического состояния всего служебного транспорта региона, который перевозит граждан, после ДТП с шестью погибшими в Лесном. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.

«Прокурор Свердловской области Борис Крылов дал поручение территориальным прокурорам с привлечением подразделений ГИБДД проверить техническое состояние служебного автотранспорта, задействованного в перевозке граждан, соблюдение требований законодательства о транспортной безопасности на территории региона», – сообщили в ведомстве.

По результатам проверки будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования. Проведение проверки взял на личный контроль прокурор области.

Ранее сообщалось, что трагедия случилась в самом начале рабочего дня на комбинате «Электрохимприбор», которое производит оборудование для атомной энергетики. Автобус ПАЗ, принадлежащий Нижнетуринскому транспортному предприятию, подъезжал к воротам завода, когда у него отказали тормоза. В итоге под колесами погибли шесть человек: трое мужчин и трое женщин. В больницах сейчас, по разным данным, находятся от 9 до 15 человек.