on air preview
Прямой эфир
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

ОБЩЕСТВО

Скончалась депутат Госдумы Лариса Шойгу

Россия 10/06/2021 — 14:27
Скончалась депутат Госдумы Лариса Шойгу
Фото: ТАСС/ Новодережкин Антон
Скончалась депутат Госдумы Лариса Шойгу
Фото: ТАСС/ Новодережкин Антон
Скончалась депутат Госдумы Лариса Шойгу
Фото: ТАСС/ Новодережкин Антон

Депутат Государственной думы от фракции «Единая Россия» Лариса Шойгу скончалась в возрасте 68 лет. Причиной смерти стал инсульт, развившийся на фоне коронавирусной инфекции, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на замглавы фракции ЕР и члена комитета по контролю и регламенту в Госдуме Ларису Кармазину.

Лариса Шойгу – старшая сестра министра обороны России Сергея Шойгу. Руководитель фракции «единороссов» Сергей Неверов заявил, что депутат «была замечательным человеком, беззаветно преданным своей родной Республике Тыва». Он выразил соболезнования родным и близким покойной, отметив, что окружающие уважали и любили ее за «честность, неравнодушие и стремление помогать людям».

Лариса Шойгу занимала пост зампредседателя комитета Госдумы по контролю и регламенту. Она работала в нижней палате с пятого созыва.

Ранее стало известно, что умер депутат Госдумы Валентин Шурчанов. Причиной смерти стал коронавирус.

География:
Россия
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Финал Армейских игр

Шойгу решил направить в Хакасию мобильный госпиталь Минобороны для борьбы с коронавирусом

Скончалась звезда клипов Little Big Полина Соколова

Скончалась звезда клипов Little Big Полина Соколова