Вертолет в Тюменской области совершил вынужденную посадку в болото

14:54 10/06/2021
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, вертолет
ФОТО : МТРК «Мир» / Автор не известен

Вертолет авиакомпании «ЮТэйр» с двумя членами экипажа, который следовал на Тямкинское нефтяное месторождение, вынужденно сел в болотистой местности в Тюменской области. Об этом сообщает Уральское следственное управление на транспорте СК РФ, передает РИА «Новости».

«Сегодня в дневное время в районе Тямкинского месторождения Тюменской области совершил вынужденную посадку вертолет АS55, принадлежащий авиакомпании «ЮТэйр», выполнявший полет по маршруту Усть-Тегусское – Тямкинское месторождения Тюменской области. По данному факту проводится процессуальная проверка», – сообщает ведомство.

По предварительной информации, машина приземлилась в болотистой местности, на борту находились командир и второй пилот. Члены экипажа не пострадали, выясняются причины и обстоятельства происшествия.

«Причина посадки до настоящего времени не установлена. Воздушное судно находится в болоте, командир воздушного судна подал сигнал тревоги», – уточнили в Уральской транспортной прокуратуре.

На место происшествия вылетел вертолет Ми-8. Прокуратура начала проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов.

Ранее американский военный вертолет UH-1 совершил аварийную посадку на японском острове Цукэн, относящемся к южной префектуре Окинава. Отмечается, что вертолет приземлился в поле, всего в 120 метрах от жилых домов.