Главные новости за ночь: прививки от коронавируса для детей, безопасные для зубов сладости и бюджетный робот-пес

06:16 11/06/2021
Школьникам с хроническими заболеваниями порекомендовали привиться от COVID-19

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В Гонконге привиться от коронавируса теперь смогут дети в возрасте от 12 до 15 лет. Начиная с 11 июня они с разрешения родителей могут записаться на получение прививки, а с понедельника – посетить центры бесплатной вакцинации.

Дональд Трамп попросил президента США Джо Байдена не заснуть во время встречи с главой России Владимиром Путиным, а также передать российскому лидеру наилучшие пожелания.

В Мексике больше трех суток пытаются спасти собак из провала в земле. Они упали в глубокий котлован, который образовался на прошлой неделе на глазах у фермеров на одном из сельскохозяйственных угодий в штате Пуэбла.

Китайская компания Unitree Robotics выпустила на рынок робота-собаку Unitree Go1. По данным журналистов, цена на новинку начинается от 2700 долларов, в то время как робот Spot от Boston Dynamics стоит 74 500 долларов. Unitree Go1 может успешно следовать за владельцем во время пробежки или нести бутылку с водой.

Сладкое не добавляет здоровья зубам, особенно детским. Однако некоторые лакомства все же могут быть полезны. Наименее агрессивными для зубов лакомствами считаются качественный черный или молочный шоколад, пастила, зефир, а также твердые фрукты.