Проверки соблюдения противовирусных мер на летних верандах усилят в Москве

16:16 11/06/2021
Проверки соблюдения противовирусных мер в праздничные дни июня усилят в Москве
ФОТО : ТАСС / Новодережкин Антон

Проверки соблюдения антикоронавирусных мер на летних верандах усилят в Москве. Об этом сообщил ТАСС первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк, который возглавляет департамент торговли и услуг.

«Напомню еще раз о достаточно серьезных штрафных санкциях к тем, кто эти требования не выполняет. В связи с этим мы планируем проверить достаточно большое количество предприятий, в том числе и летние веранды», – заявил чиновник.

По его словам, погода располагает к тому, чтобы жители и гости города отдыхали на летних верандах ресторанов, однако власти уже приостановили работу ряда заведений из-за несоблюдения дистанции в полтора метра между столиками. При этом нарушения отмечались как непосредственно в залах заведений общепита, так и на летних верандах.

Немерюк уточнил, что одна летняя веранда уже была закрыта в связи с нарушением антиковидных мер.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в России заразились коронавирусом 12 505 человек. Это максимум за последние три с половиной месяца, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией. Последний раз число новых случаев COVID-19 за сутки по всей стране превышало 12 тысяч 22 февраля.