Уголовное дело возбуждено в Карелии после гибели троих подростков во время купания

12:01 12/06/2021
Суд
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Петрозаводске трое детей погибли, утонув во время купания, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление следственного управления СК по Карелии.

По данным следствия, 11 июня трое 15-летних подростков решили искупаться у одной из набережных Петрозаводска. Ребята, купавшиеся в неположенном месте, не справились с течением и утонули. Их тела были обнаружены приблизительно в 50 м от берега.

Дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам, максимальное наказание по ней – лишение свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

По информации прокуратуры, подростки учились в девятом классе средней общеобразовательной школы №38. Ведомство начало проверку.

Ранее сообщалость, что казахстанцев призвали не оставлять детей без присмотра. В республике возросли показатели смертности несовершеннолетних на водоемах. В сравнении с прошлым годом – почти на 70%.