Кот Ахилл предрек сборной России поражение от Бельгии

12:21 12/06/2021

Петербургский кот-оракул Ахилл «предсказал» победу сборной Бельгии над сборной России в стартовом матче чемпионата Европы по футболу. Прогноз был сделан в Государственном Эрмитаже, передает РИА «Новости».

Из двух мисок с кормом Ахилл выбрал ту, рядом с которой стоял черно-желто-красный флаг. Футбольный матч между сборными России и Бельгии пройдет в субботу в Петербурге. Напомним, россияне встречались с бельгийцами семь раз, из них пять матчей сборная РФ проиграла, два закончились вничью.

«Между родной любимой командой и сильным соперником мы разделились тоже. Конечно, надеемся, что его прогноз не сбудется, но своему коту мы тоже доверяем», – сказала ветеринарный врач эрмитажных котов Анна Кондратьева.

Ранее Анна Кондратьева рассказала, что ее питомец будет предсказывать результаты матчей ЧЕ, которые пройдут в городе на Неве. Ахилл начал карьеру прорицателя во время футбольного Кубка конфедераций 2017 года, продолжил свою карьеру кот и на чемпионате мира 2018 года. На мундиале он угадал победителя четырех матчей.

Ахилл уже правильно предсказал победу сборной Италии над командой Турции в матче открытия чемпионата Европы по футболу. «Исход матча предсказан, видимо, итальянцы победят с разгромным счетом», – сказал ведущий церемонии после прогноза белоснежного оракула.