Шествие «Бессмертного полка» в России в этом году в традиционном формате не состоится

12:35 12/06/2021
бессмертный полк, акция, память, день победы, 9 мая, ВОВ, Великая Отечественная Война, поколение, шествие, ветераны, народное движение, погибшие, фото,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Организаторы акции «Бессмертный полк» не будут подавать заявку на проведение шествия в традиционном формате 24 июня. Это связано с эпидемиологической ситуацией в России, передает «Интерфакс».

«Ограничения продолжаются, мы наблюдаем за ситуацией с заболевшими в Москве. И мэр города не снял ограничения. Поэтому, к сожалению, 24 июня будем вспоминать парад Победы, но, скорее всего, шествия не будет», – сказала сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

Она подчеркнула, что организация не будет инициировать шествие не только в Москве, но и в других городах России.

Организаторы акции надеялись, что мероприятие пройдет 24 июня в случае улучшения эпидемиологической ситуации с коронавирусом. Традиционно, шествие «Бессмертного полка» проходит в России 9 мая, в День Победы. В 2020 году мероприятие прошло в виртуальном формате.

Ранее стало известно, что в центре Москвы появился офицер Лановой. Граффити с изображением знаменитого актера открыли на Таганке. Масштабную композицию можно увидеть на доме по улице Александра Солженицына.