Футболисты сборной России крупно уступили команде Бельгии в матче Евро-2020

23:53 12/06/2021

Футболисты сборной Бельгии обыграли команду России в матче чемпионата Европы. Встреча группы В прошла на стадионе «Газпром арена» в Санкт-Петербурге. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу европейских гостей.

Дубль сделал Ромелу Лукаку (10-я и 88-я минуты), еще один гол забил Тома Менье (34-я минута). По ходу первого тайма травмы в составе сборной России получили Далер Кузяев и Юрий Жирков.

Сборная Бельгии набрала три очка и возглавила турнирную таблицу группы. Сборная России после первого тура занимает последнюю строчку.

Для сборных Бельгии и России эта игра стала первой на турнире. До этого россияне встречались с бельгийцами семь раз, из них пять матчей сборная РФ проиграла, два закончились вничью.

Бельгия занимает первую строчку рейтинга ФИФА и считается сильнейшей сборной на планете.

Ранее петербургский кот-оракул Ахилл «предсказал» победу сборной Бельгии над командой России в стартовом матче Евро-2020. Прогноз был сделан в Государственном Эрмитаже. Из двух мисок с кормом питомец выбрал ту, рядом с которой стоял черно-желто-красный флаг. Ахилл лично следил за противостоянием сборных в фанзоне на Конюшенной площади.

Напомним, чемпионат Европы проходит в 11 городах. Следующий матч на турнире сборная России проведет в Санкт-Петербурге 16 июня с командой Финляндии. Бельгийцы днем позже сыграют со сборной Дании в Копенгагене. Также сборная России на групповом этапе сыграет с датчанами у них дома 21 июня.