Конкурс красоты и послушания: собак в экстравагантных нарядах показали на выставке в США

07:54 13/06/2021

В США прошла выставка собак, в которой приняли участие 2,5 тысячи питомцев. Участники – представители самых разных пород. Среди них были и настоящие знаменитости, передает «МИР 24».

Парочка мопсов Нетти и Тилли – звезды социальных сетей, поэтому на публике появились в экстравагантных нарядах. Другие же участники решили, что и так достаточно красивы, чтобы покорить жюри.

Выставка Вестмистерского питомника – одна из старейших в мире, ее проводят ежегодно с 1877 года. Здесь выбирают лучших представителей породы. Одним из победителей стал португальский потенгу Пуля, чем привел в восторг свою хозяйку.

«Моя мечта сбылась! Честью было уже просто получить приглашение и приехать сюда. А мы еще и победили! Это просто сон, ставший реальностью! Мы добились настоящего успеха!» – поделилась участница выставки Шеннон Оливер.

Добавим, что традиционно выстака проходит в феврале, но в этом году из-за пандемии коронавируса ее перенесли на июнь. Провели мероприятие на открытой площадке и не пустили на соревнования зрителей, чтобы не спровоцировать рост заражений.