Назван несочетаемый с картофелем продукт

11:22 13/06/2021
 к сюжету про картофельный рак.
ФОТО : МТРК «Мир» / Михаил Робакидзе

Картофель является одним из наиболее популярных и полезных продуктов, но порой его употребление может привести к проблемам с желудком, пишет китайский портал Sohu.

Как отмечает автор материала, в картофеле содержится большое количество крахмала и белка, которые способствуют улучшению пищеварения. Также овощ из семейства пасленовых за счет высокого содержания калия помогает в профилактике повышенного давления, а также помогает выведению из организма токсинов. Он особенно полезен для прекрасной половины человечества из-за наличия клетчатки, способствующей поддержанию красоты и молодости.

Однако несмотря на все полезные свойства, жареный картофель ни в коем случае не стоит заедать помидорами, отмечает автор статьи. Такое сочетание может усложнить процесс усвоения питательных веществ, и стать причиной расстройства пищеварения.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о пользе и вреде супов, передает. По словам медика, первые блюда во многом полезны для здоровья. Они помогают запустить систему пищеварения, однако при этом являются высококалорийным продуктом, содержащим значительное количество соли.