Розыгрыш автомобилей: Собянин объявил о запуске программы стимулирования вакцинации среди москвичей

12:30 13/06/2021

Жители Москвы, которые впервые получат первый компонент вакцины от COVID-19 с 14 июня по 11 июля, смогут выиграть автомобиль. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление мэра Москвы Сергея Собянина.

«Мы запускаем дополнительную программу стимулирования вакцинации, которая распространяется на всех граждан старше 18 лет. С 14 июня по 11 июля 2021 года граждане, которые впервые получат первый компонент вакцины от COVID-19, станут участниками розыгрыша автомобилей. Раз в неделю будет разыгрываться пять машин стоимостью примерно 1 млн рублей», – написал столичный градоначальник в своем блоге.

Информация результатах розыгрышей будет озвучиваться по средам, начиная с 23 июня, в эфире телеканала «Москва 24». Финансирование дополнительной программы стимулирования вакцинации обеспечили компании-партнеры, в их число входят «Сбер», «Лукойл», «Мегафон», «Роснефть», РЖД, «Северсталь», ВТБ и ряд других.

Столичный мэр также объяснил введение в городе «длинных выходных» с 12 по 20 июня. По его словам, такие меры приняты с целью прервать большинство цепочек заражения коронавирусной инфекцией и снизить уровень заболеваемости в городе.

Собянин призвал граждан активнее участвовать в прививочной кампании, напомнив о существовании в городе программы поощрений для москвичей старше 60 лет, которые сделали прививку.

«Сам я привился еще в мае прошлого года. По истечении года титры стали падать, и два дня назад еще раз поставил первый компонент «Спутника V». Чувствую себя хорошо. Чего и вам желаю», – резюмировал Собянин.

Ранее стало известно, что количество зарегистрированных заражений коронавирусом COVID-19 на утро воскресенья по всему миру составило 175 млн 627 тыс. 498, сообщает американский университет Джонса Хопкинса.