В Подмосковье усилили ограничения из-за коронавируса

13:38 14/06/2021
В Подмосковье усилили ограничения из-за коронавируса
ФОТО : Владимир Гердо/ТАСС

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление, которое вносит изменения в действующие на территории региона ограничительные меры для противодействия распространению коронавируса. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства Подмосковья.

В нем говорится, что в период с 13 июня по 20 июня (включительно) необходимо обязать граждан в местах общего пользования использовать маски, респираторы. К таким местам в том числе относятся все объекты розничной торговли, аптеки, общественный транспорт (в частности, такси), железнодорожные вокзалы, станции, пассажирские платформы, пешеходные настилы, мостики и тоннели. А также все предприятия, которые продолжают работу, места общего пользования многоквартирных домов и медицинские организации.

Кроме того, в документе сказано, что организации обязаны не пускать в здания и помещения граждан, которые не соблюдают масочный режим. Также компаниям поручено разместить на платежных терминалах информацию о пунктах вакцинации, которые находятся поблизости.

Организациям и ИП рекомендовано организовать стимулирующие мероприятия – подарки, скидки, розыгрыши для работников и клиентов, которые прошли вакцинацию от коронавируса.

Ранее сообщалось, что в Московской области разыграют квартиру среди тех, кто сделает первый укол вакцины от COVID-19 с 15 по 25 июня. В розыгрыше будет участвовать трехкомнатная квартира площадью 74,9 квадратных метра В Серпуховском ЖК «Новая Пролетарка».

«МИР 24» напоминает, что 12 июня мэр Москвы Сергей Собянин в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом подписал указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня с сохранением зарплаты для работников в Москве. Длинные выходные продлятся 9 дней – с 12 по 20 июня. Кроме того, власти Москвы рекомендовали работодателям с 13 июня перевести не менее 30% сотрудников на удаленку.