Минобрнауки рекомендовало вузам Москвы перейти на удаленку

13:59 14/06/2021
Минобрнауки рекомендовало вузам Москвы перейти на удаленку
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / insta_photos

Министерство науки и высшего образования рекомендовало подведомственным московским вузам перейти на дистанционный формат обучения.

«В случае невозможности организовать образовательный процесс дистанционно вузы должны соблюсти требования Роспотребнадзора и предпринять все необходимые антиковидные меры», – заявили РИА «Новости» в пресс-службе ведомства.

В ближайшее время Минобрнауки выпустит приказ с рекомендациями по организации образовательного процесса в условиях ухудшения ситуации с коронавирусом. В министерстве отметили, что в период острых фаз распространения COVID-19 высшие учебные заведения функционируют в рамках нормативных документов, которые принимаются в каждом конкретном регионе, а также следуют требованиям Роспотребнадзора.

Власти Москвы объявили дни с 15 по 19 июня нерабочими и ввели некоторые ограничения, которые призваны сдержать распространение коронавирусной инфекции. Руководство МГУ и МГТУ имени Баумана заявили о переводе сессии и аттестаций на дистанционку. Частично на удаленный формат перешла Высшая школа экономики. занятия и экзамены, которые нельзя принять на дистанционке, будут проходить очно.