Провалившихся в колодец кошек и собаку спасли спустя десять месяцев

14:42 14/06/2021
Провалившихся в колодец кошек и собаку спасли спустя десять месяцев
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Valeria Viktor

Двух кошек и собаку спасли из колодца в пакистанском городе Карачи. Животные провели в яме десять месяцев. Об этом сообщает Geo TV, ссылаясь на Департамент здравоохранения провинции Синд.

По словам сотрудников ведомства, все десять месяцев собаку кормил местный житель. Для того, чтобы оценить глубину колодца и состояние собаки, специалисты опустили в колодец бамбуковую палку с прикрепленной к ней камерой. С помощью нее стало ясно, что в яме помимо собаки находятся еще две кошки.

Российские леса заполонили гибриды волка и собаки

В департаменте отметили, что глубина колодца составила примерно 24,4 метра. Спасательная операция прошла успешно – кошек и собаку достали из колодца с помощью крана.

Между тем сегодня отряд добровольцев «СпасРезерв» спас ворону, застрявшую в нише за электросчетчиком в квартире на севере Москвы, передает РИА «Новости» со ссылкой на департамент ГОЧСиПБ. Птица застряла в квартире на седьмом этаже в нише за электросчетчиком. Электрик обесточил счетчик, а спасатели вытащили ворону. Птица не пострадала, спасатели отпустили ее во двор.

Ранее сообщалось, что две змеи заползли через канализацию в квартиру жительницы Саратова, для поимки одной из них привлекались спасатели.