on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.23

currencyCNY

11.16

ОБЩЕСТВО

    Паводок отступает: из двух сел на Чукотке полностью ушла вода

    Россия 15/06/2021 — 03:36

    Из сел Ваеги и Марково на Чукотке, которые были подтоплены паводками, полностью ушла вода, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя регионального управления МЧС.

    «Вода ушла, освободились дороги, придомовые участки и дома. Уровень рек в Анадырском районе существенно ниже отметки неблагоприятного явления», – отметил представитель ведомства.

    В начале июня в реках Анадырь и Майн в Анадырском районе поднялся уровень воды, подтопив села Марково и Ваеги. Пострадали 41 жилой дом, 103 придомовые территории, два участка дороги местного значения, взлетно-посадочная полоса села Марково, участок территории Центра образования Ваеги.

    В Ваеги также отключали дизельную электростанцию. Сейчас она запущена, и все потребители возобновили подачу электроэнергии.

    В других населенных пунктах региона подтоплений нет. А на севере Камчатки из-за паводка продолжают эвакуировать жителей сел. Дома уже покинули десятки человек. В Туве спасатели строят защитные укрепления.

    География:
    Россия
    👍🏻
    0
    😍
    0
    😆
    0
    😲
    0
    😢
    0
    Поделиться: