Три гола за 10 минут: Португалия разгромила Венгрию в матче Евро-2020

21:38 15/06/2021
Три гола за 10 минут: Португалия разгромила Венгрию в матче Евро-2020
ФОТО : dpa/picture-alliance/TASS

Сборная Португалии одержала победу над командой Венгрии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу, сообщает «МИР 24».

Встреча группы F, которая прошла в Будапеште, закончилась со счетом 3:0. Мячи в ворота соперников забил Рафаэл Геррейру (84-я минута) и сделавший дубль Криштиану Роналду (87 с пенальти и 90+2).

Роналду стал первым в истории футболистом, который принял участие в матчах на пяти чемпионатах Европы. Спортсмен забил 11 голов на чемпионатах Европы, побив рекорд француза Мишеля Платини (9) по числу голов в истории турнира.

Сборная Португалии набрала три очка и возглавила группу F, где также выступают команды Германии и Франции. Эти сборные встретятся на футбольном поле позднее во вторник.

Португальские футболисты в следующем туре в Мюнхене сразятся с немцами, а венгры в Будапеште встретятся с французами. Обе игры состоятся 19 июня.

Чемпионат Европы проходит в 11 городах. Матчи турнира принимают Санкт-Петербург, Лондон, Баку, Амстердам, Будапешт, Глазго, Бухарест, Копенгаген, Мюнхен, Рим и Севилья. Изначально чемпионат Европы должен был пройти с 12 июня по 12 июля прошлого года, но из-за пандемии коронавируса его перенесли на год.