Четвертый пошел: в России стартовал новый этап продажи туров с кешбэком

10:57 16/06/2021
Четвертый пошел: в России стартовал новый этап продажи туров с кешбэком

С 16 июня стартует четвертый этап продажи туров с кешбэком за отдых на территории России. Он продлится до 31 июля, сообщает «360».

Как ранее сообщили в Ростуризме, жители страны могут отправиться в путешествие в любой российский регион в период с 1 октября по 24 декабря. Поездку необходимо оплатить картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности платежной системы. В течение пяти дней на карту вернется 20% стоимости поездки, однако сумма не может превышать 20 тысяч рублей. Отмечается, что число транзакций не ограничено.

Акция предусматривает покупку как пакетного тура, так и отдельное проживание. Узнать, какие туры и гостиницы участвуют в программе, можно на сайте мирпутешествий.рф.

Предыдущий этап продажи туров с кешбэком стартовал 18 марта, он проходил до 15 июня. В рамках этого этапа закончить путешествие нужно до 30 июня. Как рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР), прошедший этап туристического кешбэка благоприятным образом отразился на темпах продаж туров. По предварительным результатам третьего этапа акции туристического кешбэка, лидерами по продажам стали Краснодарский край, Крым и Минеральные Воды.

Ранее генеральный директор турфирмы Сергей Ромашкин в интервью телеканалу «МИР 24» спрогнозировал успех четвертого этапа акции туристического кешбэка в России. По его словам, в октябре еще во многих курортных местах стоит летняя погода, а многие туристы купаются в начале октября. Кроме того, важнейшее направление – горнолыжное. Также Ромашкин сообщил, что программа туристического кешбэка сделала популярными республики Северного Кавказа. В туротрасли отмечают значительный рост числа путешествий.

Также «МИР 24» напоминает, что России расширили кешбэк за путевки в детский лагерь.