Предвыборная кампания: Никол Пашинян организовал шествие в Джермуке

21:26 16/06/2021

В рамках предвыборной кампании в Армении активисты партии «Гражданский договор» отправились на юг страны. Никол Пашинян со своими избирателями прошел шествием по улицам курортного Джермука. Главный лозунг – «Будущее есть!», сообщает телеканал «МИР 24».

Пашинян рассказал о достижениях в строительстве дорог. За три года работы нынешнего правительства построили почти 1,4 тысячи километров трасс – больше, чем за последние 15 лет. Особое стратегическое значение имеет проект «Север-Юг», соединяющий Грузию и Иран по территории Армении. Принято решение о прокладке на юге страны еще одного участка этой межгосударственной магистрали. Кроме того, хорошую дорогу проведут к селам Нор Азнваберд и Хндзорут.

«Сельчане просили меня о строительстве дороги, которой практически не было последние 35 лет. В двух селах проживают около 600 жителей. Это село со дня своего основания не видело таких инвестиций. Мы выделили из бюджета около двух миллионов долларов. И не жалеем: для нас важно, чтобы люди не чувствовали себя обделенными», – заявил Пашинян.

Эксперты отмечают: особенностью нынешних парламентских выборов стало появление двух сильных полюсов. Основная борьба развернулась между Николом Пашиняном и Робертом Кочаряном. Само голосование состоится в это воскресенье.