Володин: В обществе растет запрос на диалог с законодательной властью

19:23 17/06/2021

Российская Госдума седьмого созыва завершила свою работу. Сегодня прошло заключительное заседание весенней сессии, передает телеканал «МИР 24».

С понедельника депутаты будут работать в регионах, а с конца июля уйдут в отпуск. За время своей работы Госдума приняла почти три тысячи законов. Многие из них прямого действия. Так, нижняя палата приняла меры по пресечению незаконной деятельности коллекторов и оказанию помощи обманутым дольщикам. Как заявил спикер Вячеслав Володин, депутаты рассмотрели больше 80% внесенных за пять лет законопроектов.

«С 2016 года в Государственную думу поступило более миллиона обращений от наших граждан. Это в 2,5 раза больше, чем в предыдущий период. Говорит это об одном – что обращения рассматриваются, повышается эффективность работы депутатов, и, соответственно, запрос на такой диалог растет», – сказал Володин.

На последнем заседании депутаты одобрили еще ряд проектов. В том числе о бесплатном доступе к российским социально значимым сайтам. Среди них портал госуслуг и сайты органов местного самоуправления.