Представители блока «Армения» завершили агиткампанию

23:06 17/06/2021

Фавориты предвыборной гонки – представители блока «Армения» – завершили агиткампанию. О чем говорили на встречах с избирателями и каковы их ожидания, узнал наш корреспондент Армен Осипянц.

Избиратели желают Роберту Кочаряну победы на выборах. Представителей блока «Армения» встречают на подъезд к селам и городам.

«Ваша поддержка очень воодушевляет. Будьте уверены, мы победим и сделаем все, чтобы страна развивалась быстрыми темпами», – говорит Роберт Кочарян, президент Республики Армения (1998-2008 гг.), лидер блока «Армения».

В 2004 году, когда Кочарян был у власти, здесь построили автотоннель Дилижан-Севан. Он сократил расстояние до границы с Грузией. Тогда же безработица в области сократилась на треть, открылись крупные предприятия.

В 2000-х здесь построили и отремонтировали сотни километров межобщинных дорог, сделали новые системы водоснабжения и орошения, стало развиваться сельское хозяйство. Производство сельхозпродукции увеличилось на 65%. Лидер блока «Армения» вместе с командой готов улучшить прежние результаты.

«Перед страной стоят три крупные проблемы. Первая – вопрос безопасности, вторая – экономический спад, ноль иностранных инвестиций, рост безработицы и эмиграции. Третья проблема – внутриполитический кризис. Мы в состоянии решить эти проблемы», – заявил Роберт Кочарян.

Итоги агитационной кампании блок «Армения» подведет 18 июня на митинге в центре Еревана.

Напомним, 18-го июня в стране завершается период агиткампании. Досрочные парламентские выборы пройдут в воскресенье.