Заключительный митинг: Никол Пашинян провел последнюю встречу со сторонниками

00:45 18/06/2021

Заключительный митинг. В центре Еревана исполняющий обязанности премьер министра Армении Никол Пашинян провел последнюю встречу со своими сторонниками перед досрочными парламентскими выборами. Подробности у Ноны Оганесян.

Никол Пашинян на последний агитационный митинг пришел с семьей. Первым делом заявил: после собирается на дебаты. И пригласил основных оппонентов на прямой эфир Общественного телевидения.

«Народ Армении дал нам силы, уверенность, любовь, дал нам власть продолжать руководство Республикой Армения. А теперь осталось зафиксировать эту де-факто реальность де-юре», – заявил Никол Пашинян, исполняющий обязанности премьер-министра Армении.

Команда Пашиняна утверждает: будущее Армении стоит на четырех столпах: безопасность, экономика, право и справедливость. Все они взаимосвязаны и не могут функционировать отдельно.

«Важно понимание того, что те, кто живет здесь и сейчас, будут решать, что произойдет не только завтра, но также через 10, 20, 30 лет спустя, какое мы наследие оставим нашим потомкам», – отметила Лилит Макунц, кандидат от партии «Гражданский договор».

Спикер Национального Собрания просит людей принять во внимание, что правящее парламентское большинство внесло изменения в Избирательный кодекс, приняло закон о конфискации незаконно нажитого имущества и внесло поправки к закону о партиях.

«Вы можете быть разочарованы в нас, но вы можете не разочароваться в своих мечтах. Не можете сомневаться и ставить под угрозу свободу, равенство и демократию», – сказал Арарат Мирзоян, спикер парламента Армении, кандидат от партии «Гражданский договор».

В течение предстоящих пяти лет команда Пашиняна обещает построить более двух с половиной тысяч километров дорог, начать возведение 15 новых водохранилищ, обеспечить железнодорожное сообщение с Россией и Ираном, но все это после досрочных парламентских выборов.

Напомним, на места в новом парламенте Армении претендуют 21 партия и четыре блока.