В восьми районах Забайкалья введен режим ЧС из-за паводков

11:27 18/06/2021
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дождь
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

В восьми районах Забайкальского края местные власти ввели режим ЧС из-за паводков, сообщает НСН со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Спасти дачу от большой воды

К осложнению паводковой обстановки привели интенсивные дожди, которые продолжают идти в ряде районов края.

«На территории восьми муниципалитетов Забайкальского края с 18 июня вводится режим чрезвычайной ситуации. Соответствующий документ подписан главой региона Александром Осиповым», – сказано в сообщении регионального правительства.

Отмечается, что режим вводится в Могочинском, Газимуро-Заводском, Сретенском, Чернышевском, Нерчинском, Петровск-Забайкальском и Шелопугинском районах, а также в садово-дачных товариществах «Автобаза Связи» и «Ручеек».

Губернатор Забайкалья дал поручение привести в готовность силы и средства, обследовать все мосты и укрепить их. Главы муниципалитетов должны принять меры по защите жилья от затопления.

Ранее «МИР 24» сообщал, что в Керчи оказались подтопленными 350 объектов, около 300 из них – жилые дома. Из зоны бедствия вывезли почти тысячу человек, для них организовано шесть пунктов временного размещения.

Кроме того, в Ростове-на-Дону ливневые дожди подтопили 13 частных домовладений и железнодорожный вокзал. Потоки парализовали движение на центральных улицах города.