on air preview
Прямой эфир
weather icon+23
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.96

currencyCNY

10.84

ОБЩЕСТВО

Певицу МакSим ввели в искусственную кому

Россия 19/06/2021 — 18:32
МакSим впервые после комы показала фото с дочерью
Фото: ТАСС/ Бобылев Сергей
МакSим впервые после комы показала фото с дочерью
Фото: ТАСС/ Бобылев Сергей
МакSим впервые после комы показала фото с дочерью
Фото: ТАСС/ Бобылев Сергей

Исполнительницу Марину Абросимову, известную под псевдонимом МакSим, подключили к аппарату ИВЛ и ввели в искусственную кому, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представительницу певицы.

«Видимо, коронавирус, но по тестам – отрицательно», – отметила она.

По словам женщины, что у МакSим врачи диагностировали пневмонию с сильным поражением легких и низкой сатурацией (низкое насыщение крови кислородом).

«На кислород она не реагировала, легкие не прочищались, поэтому доктором было принято решение ввести ее в кому», – отметила представительница артистки.

Она подчеркнула, что предположительно МакSим будет находиться в коме несколько дней. Собеседница также рассказала, что врач дает позитивный прогноз.

«Постепенно будут выводить из комы и смотреть, как она реагирует на лечение», – заключила она.

Ранее «МИР 24» сообщал, что российская певица МакSим была госпитализирована с пневмонией. У нее диагностировали 40-процентное поражение легких.

18 июня также стало известно о госпитализации народного артиста России Игоря Костолевского. У актера подозрение на коронавирус. Кроме того, накануне врачи госпитализировали с вирусной пневмонией актрису Ирину Мирошниченко.

География:
Россия
Поделиться: