За ходом голосования в Армении можно наблюдать в режиме реального времени

10:23 20/06/2021

В Армении внеочередные парламентские выборы. Избирательные участки открыты с восьми утра по местному времени. За ходом голосования можно наблюдать в режиме реального времени. На специально созданном сайте идет трансляция. Корреспондент «МИР 24» Лиана Азоян в числе первых сделала свой выбор.

Избирательные участки в Армении открылись в семь утра по московскому времени. Каждому, кто пришел на голосование, выдают 25 бюллетеней по количеству политических сил, которые борются за места в Национальном Собрании республики. Выбрать нужно один, положить его в конверт без каких-либо отметок. Остальные порвать и выбросить в мусор.

На конверте члены избирательной компании обязательно должны поставить акциз, лишь после этого его опускают в урну.

В Армении работают 2 008 избирательных участков. Отдать свой голос могут почти два миллиона 579 тысяч человек.

«Все, что нужно для голосования организовано. Противоэпидемические меры соблюдены: можно взять маску, санитайзеры. Вчера мы получили все бюллетени. На этом участке 1 618 избирателей. Мы надеемся, все пройдет хорошо», – сказала председатель участковой избирательной комиссии Арусяк Оганисян.

Согласно Избирательному кодексу, голосование за пределами Армении не предусмотрено. Граждане республики могут сделать свой выбор только на территории страны.

Как сообщает ТАСС, на одном из избирательных участков Еревана уже проголосовал президент Армении Армен Саркисян.