Путин: Главная задача парламента – думать и заботиться о людях

14:33 21/06/2021
Путин: Главная задача парламента – думать и заботиться о людях

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с депутатами Госдумы седьмого созыва назвал главную задачу парламента. По словам президента, она заключается в том, чтобы «думать и заботиться о людях», сообщает РИА «Новости».

Владимир Путин отметил, что далеко не все принимаемые законы получали единодушную поддержку, но споры являются неизбежными. Обсуждение различных точек зрения во время дискуссий «укрепляет роль парламента» как высшего органа законодательной и представительной власти.

«Замечания, как правило, были содержательными, по делу. Знаю это в том числе по нашим встречам с лидерами думских фракций. И, уважаемые коллеги, хочу сказать, что я очень ценю наш такой диалог», – подчеркнул президент.

Глава государства также поблагодарил депутатов Госдумы седьмого созыва за ответственность и работу на высоком уровне. Даже в условиях пандемии Государственная Дума функционировала без пауз, и работа не забуксовала.

Владимир Путин отметил, что в вопросе безопасности страны все фракции выступают с консолидированных позиций.

«Что хочу особо подчеркнуть: лидеры всех фракций, депутаты, представляющие разные политические силы, всегда выступают с общих, консолидированных позиций, когда речь идет о вопросах внешней безопасности, внешней политики, о защите интересов нашей страны и наших граждан», – подчеркнул президент.

На встрече также обсуждалась пандемия коронавируса. Владимир Путин отметил, что угроза еще не миновала, хотя самый жесткий удар весной 2020 года удалось отбить.