Путин: Выборы в Госдуму должны пройти открыто и достойно

11:46 17/02/2021

Президент России Владимир Путин заявил, что выборы в Государственную думу должны пройти открыто, честно, достойно и на высокой конкурентной основе. Об этом он заявил в ходе встречи в среду с руководителями фракций нижней палаты парламента, передает ТАСС.

​По словам главы государства, федеральные парламентские выборы имеют огромную значимость для России и для успешного решения важнейших задач, которые отражены в национальных проектах. Они, в первую очередь, направлены на качественное улучшение жизни людей.

«Мы все заинтересованы, чтобы выборы прошли открыто, честно, достойно, на высокой конкурентной основе», – подчеркнул Путин, добавив, что это очень важно для избирателей.

По словам президента, выбор россиян во время голосования на выборах в Госдуму надо защитить от любых попыток вмешательства, их нельзя допустить.

«Именно избиратели будут определять итоги избирательной кампании, именно они, граждане России, сделают свой выбор, и этот выбор мы обязаны защитить от любых попыток внешнего вмешательства. Мы не можем и не допустим никаких ударов по суверенитету России, по праву нашего народа быть хозяином на своей земле», – подчеркнул российский лидер.

По словам Путина, здесь у глав фракций и президента общий подход. «Уверен, что вы, как и прежде, займете здесь твердую и единую государственную позицию», – добавил он.

«Такая патриотическая сплоченность необходима, тем более для ведущих партий, имеющих свои традиции, идеологию и реальное влияние в обществе», – считает президент.

Напомним, выборы в Госдуму РФ пройдут в сентябре текущего года.