Росгвардеец в свой выходной спас 10 человек из перевернувшейся лодки

21:43 21/06/2021
Росгвардеец в свой выходной спас 10 человек из перевернувшейся лодки

Боец Росгвардии в свой выходной спас пассажиров, опрокинувшейся на Волге в Республике Марий Эл, лодки, среди них пятеро детей, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Росгвардии.

В ведомстве отметили, что спасателем оказался сотрудник вневедомственной охраны управления Росгвардии по Республике Марий Эл младший сержант полиции Денис Кормилкин. Мужчина оказал помощь десяти людям, в том числе пяти детям. Они оказались в воде после того, как их лодка перевернулась.

«Находясь на выходном, росгвардеец отдыхал на реке со своими родными. Во время прогулки с тестем на моторной лодке он увидел неподалеку перевернувшееся судно и находящихся в воде людей, зовущих на помощь. Как выяснилось, на лодке передвигалось десять человек, в том числе пятеро детей, и она опрокинулась из-за перегруза», – говорится в сообщении.

Кормилкин прыгнул в воду и помог детям забраться в лодку, сказав тестю доставить их до берега и возвращаться. В ожидании спасателей мужчина оставался на плаву с остальными взрослыми, контролируя их состояние.

Тем временем в Керчи до сих пор устраняют последствия сильнейшего за 100 лет ливня. Он прошел на прошлой неделе. Затопило улицы и дома. А сегодня в Сети появилось видео, как житель Керчи спасает ежика, плывущего на маленькой доске