Главы стран СНГ: Залогом успеха в ВОВ стали нерушимая дружба и высочайший патриотизм

06:58 22/06/2021

Главы стран Содружества опубликовали совместное обращение к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Это напоминание миру о том, что основная тяжесть борьбы с нацизмом легла на советский народ.

«Именно народы наших стран внесли решающий вклад в разгром Третьего рейха, поработившего почти всю Европу. Залогом успеха стали нерушимая дружба и высочайший патриотизм. Чем дальше от нас то трагическое время, тем сильнее чувства нашей благодарности тем, кто защитил Отечество. Мы отдаем дань памяти павшим в боях, замученным в фашистских концлагерях, ушедшим из жизни от голода и лишений. Мы чествуем ныне здравствующих фронтовиков за проявленный героизм на полях сражений и тружеников тыла за их трудовой подвиг и послевоенное восстановление народного хозяйства».

Напомним, 80 лет назад, 22 июня 1941 года, нацистская Германия и ее европейские пособники вероломно напали на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война – тяжелейшее испытание в истории народов многонационального советского государства, трагедия для всего человечества.