Черчесов рассказал о причинах крупного поражения сборной России в матче с Данией

11:08 22/06/2021
Черчесов заявил, что не уйдет в отставку после провального Евро-2020
ФОТО : ТАСС / Дукор Григорий

В ходе матча между Россией и Данией было несколько хороших моментов, которые можно было реализовать и повернуть ход игры в свою пользу. Об этом заявил главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов после проигрыша команды, передает «Москва 24».

По словам наставника российской команды, ответственность за результат всегда лежит на тренере.

«Не сложился результат, на который нацеливались. План на игру выдерживался. Но не забили, и первый полумомент у датчан завершился голом. Во втором тайме вышли отыгрываться, сами себе привезли. Перестроили игру, отыграли один мяч и хотели дальше. Но при своем штрафном была быстрая контратака, о чем мы знали, поэтому так и выстроили игру», – сообщил Черчесов.

Тренер отметил, что поблагодарил игроков за выступление и заявил, что предстоит «переоценить, переосмыслить и делать выводы».

«Не хотелось бы говорить об игроках отдельно. Мы команда, и команда неудачно сыграла в целом. Мы первыми могли забить два мяча, но не завершили моменты. На таком турнире надо реализовывать свои моменты», – заключил наставник сборной России.

В то же время пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уверен, что нашу сборную будут любить и болеть за нее в любом случае, независимо от результатов выступления.

«В спорте простой и понятный kpi: или выигрываешь, или проигрываешь», – цитирует Пескова РИА «Новости».

Ранее в матче заключительного третьего тура группового этапа Евро-2020 сборная России крупно проиграла Дании. Встреча завершилась со счетом 1:4, россияне не смогли пробиться в следующую стадию турнира.