Заключенных одной из тюрем Австралии эвакуировали из-за нашествия мышей

14:09 22/06/2021
Заключенных одной из тюрем Австралии эвакуировали из-за нашествия мышей
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Paulpixs

Нашествие мышей привело к вынужденной эвакуации сотен заключенных одной из крупнейших тюрем штата Новый Южный Уэльс, расположенного на юго-востоке Австралии, сообщила австралийская телерадиокорпорация ABC.

Мыши проникли в исправительный центр Веллингтона еще в прошлом году. Грызуны сильно размножились, мертвые тушки животных разлагаются и вызывают появление клещей. В результате из-за опасности для здоровья заключенных и сотрудников пенитенциарного учреждения,, было принято решение перевести 420 заключенных и 200 сотрудников в другие тюрьмы в ближайшие десять дней.

«Мыши вторглись в центр, и ущерб настолько велик, что нам гораздо лучше на какое-то время эвакуировать центр», – отметил комиссар службы исправительных учреждений штата Питер Северин.

На объекте будет проведена очистка, после чего он будет отремонтирован таким образом, чтобы в будущем такие случаи не повторялись.

Ранее в США закрыли блок тюрьмы Гуантанамо на Кубе для наиболее опасных преступников. Отмечается, что сотрудники тюрьмы «безопасно и без каких-либо инцидентов» переместили всех заключенных из лагеря №7 в соседнее здание №5. В закрытом блоке сохранялись самые строгие условия содержания.